Заседание регионального отделения «Совета отцов» прошло в Красноярске.


Размещено: 05.10.2020

Представители регионального отделения рассказали о реализации Всероссийской акции «Безопасность детства» и проекта «Отцовский патруль». 

В заседании принимали участие: Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова, председатель Общественного Совета при Уполномоченном при Президенте по правам ребёнка Андрей Коченов, представители  УГИБДД, ГУ МВД по Красноярскому краю, министерства образования, министерства социальной политики края, Гражданской ассамблеи Красноярского края, краевого центра семьи и детей и др. 

Участники обсудили проблемы, с которыми сегодня сталкивается традиционная семья, роль отца в воспитании ребёнка и укреплении семьи. 

Одной из «горячих» тем при обсуждении стала проблема предотвращений нарушений правил дорожного движения в части использования транспорта, подпадающего под категорию «М» (электросамокаты мощностью от 250 Вт до 4 кВт, электротрайки, электробагги, электроквадроциклы с аналогичными мощностными характеристиками). 

Так же были отмечены проблемы, связанные с дистанционным образованием, недостаточностью психологической помощи семье и детям в школе, влияния СМИ на формирование образа современного подростка. 

Участники отметили важную роль общественной организации, необходимость повышения роли отца в семье и обществе. 

Уполномоченный по правам ребёнка Ирина Мирошникова акцентировала внимание представителей всех государственных структур на необходимости дальнейшего сотрудничества с красноярским отделение «Совета отцов» в деле защиты прав детей.