Рабочая поездка Уполномоченного по правам ребенка в Шарыпово


Размещено: 05.06.2019

     3 июня т.г. Уполномоченный по правам ребенка Ирина Мирошникова провела заседание комиссии по делам несовершеннолетних по правам ребенка в администрации Шарыповского района по факту гибели 26 мая при пожаре  детей в возрасте 2, 4 и 6 лет.

    В заседании комиссии принял участие заместитель начальника Главного управления МЧС России по Красноярскому краю - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы А.Л. Хрулькевич, который отметил сложную ситуацию с пожарами в Красноярском крае. С начала года погибло 10 детей, столько же детей погибло за весь предыдущий год.

   Уполномоченный И.Ю. Мирошникова предложила членам комиссии озаботиться главным, чтобы такое несчастье не повторилось. «Причину пожара в результате расследования уголовного дела установят следователи, нам же нельзя допустить в дальнейшем тех обстоятельств, которые стали   причиной гибели детей».

 

    На заседании комиссии присутствовали главы сельских поселений, некоторые из них назвали случившееся горе трагической случайностью. Детский правозащитник не может назвать случайностью гибель детей, виновный есть и должен понести за это наказание. См. фото.