Уполномоченные по правам человека Красноярского края и Иркутской области провели совместный прием осужденных в режиме онлайн


Размещено: 19.11.2021
Задать свои вопросы уполномоченному по правам человека в Красноярскому крае Марку Денисову и Уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семеновой, а также руководству ГУФСИН смогли 13 осужденных, отбывающих наказание в ИК-24 (п. Новоб

Задать свои вопросы уполномоченному по правам человека в Красноярскому крае Марку Денисову и Уполномоченному по правам человека в Иркутской области Светлане Семеновой, а также руководству ГУФСИН смогли 13 осужденных, отбывающих наказание в ИК-24 (п. Новобирюсинк Иркутской области).

Также у осужденных была возможность обратиться c юридическими вопросами к членам Общественного совета при ГУФСИН Александру Назарову, Юлии Андреевой, помощнику начальника ГУФСИН по соблюдению прав человека в УИС Наталье Астапкович и получить в режиме онлайн интересующую правовую информацию.

На вопросы, касающиеся условий отбывания наказаний в пенитенциарных учреждениях, ответил заместитель начальника ГУФСИН Андрей Луханин, начальник отдела специального учета ГУФСИН Алексей Латышев и заместитель начальника МСЧ-24 ФСИН России Евгений Ишутин.