Губернатор Красноярского края вручил государственную награду Уполномоченному по правам человека в Красноярском крае


Размещено: 22.10.2020

22 ноября Губернатор Красноярского края Александр Викторович Усс вручил высокие государственные и краевые награды 40 жителям края. В числе награжденных – руководители и сотрудники предприятий добывающей и энергетической промышленности, природоохранных организаций, дорожной отрасли, культуры, образования, здравоохранения, ветераны труда, главы муниципалитетов.

"Нам с вами повезло жить и работать в уникальном Красноярском крае, которым мы гордимся, который во все самые сложные периоды своей истории был и остается стержневым регионом России. В основе такого статуса – и огромная территория, неисчислимые природные богатства, и, конечно, люди особого склада, с сибирским характером. Люди самобытные, работящие, с высокими амбициями и целями, гордые и знающие себе цену. Вы представляете наши больше и малые города, разные территории, разные сферы муниципального и государственного управления, промышленности, сельского хозяйства, науку, но всех вас объединяет особая ответственность и преданность тому делу, которое вы избрали своей дорогой. От всей души хочу пожелать вам новых успехов, оптимизма, здоровья и благополучия", – сказал Александр Усс.

Губернатор отметил труд Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Геннадьевича Денисова Медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени.