Форум по вопросу ресоциализации несовершеннолетних.


Размещено: 09.02.2023

В г.Красноярске и Канске 15 и 16 февраля состоится Форум по вопросу ресоциализации несовершеннолетних, отбывающих наказание в Канской воспитательной колонии, организованный Уполномоченным по правам ребёнка в Красноярском крае и ГУФСИН России по Красноярскому краю.

Уполномоченные по правам ребёнка, представители правительств и ГУФСИН из Хакасии Якутии, Тывы, Бурятии, Иркутской, Забайкалькой областей, Красноярского края, а также представитель аппарата Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка посетят центр временного содержания несовершеннолетних и исправительную колонию № 22, где находятся осуждённые женщины с малолетними детьми, а также  Канскую воспитательную колонию.

«Цель нашего мероприятия не только увидеть условия содержания несовершеннолетних, но, и это главное – заложить основы преемственности в работе с подростками в исправительном учреждении и после освобождения. Чтобы возвратившись домой, молодые люди знали куда обратиться за помощью, понимали, что их ждут и готовы оказать всестороннюю поддержку. Главная цель для нас – чтобы подростки никогда больше не попадали в исправительные учреждения, чтобы стали достойными людьми», - сказала Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

В рамках мероприятия  запланированы личные приёмы Уполномоченных по правам ребёнка, а также подписание двусторонних соглашений о сотрудничестве с ГУФСИН России по Красноярскому краю.