Комиссионный обход в ИК № 6


Размещено: 06.03.2020

    5 марта т.г. в Красноярской исправительной колинии № 6 состоялся комиссионный обход. В состав комиссии вошли прокурор Красноярской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, главные специалисты аппарата Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Светлана Ахметова и Андрей Жмаков, председатель Общественного совета при ГУФСИН, члены Общественной наблюдательной комиссии Красноярского края, а также родные и близкие осужденных.

      В сопровождении сотрудников ИК-6 члены комиссии прошли по территории учреждения и пообщались с осужденными. Представитель прокуратуры отметил, что жалоб во время обхода не поступало. Особое внимание члены комиссии уделили наглядной агитации, расположенной на территории колонии. С ее помощью сегодня освещается деятельность как уголовно-исполнительной системы в целом, так и результаты труда, быта и досуга осужденных колонии.

     Родственники осужденных были приятно удивлены условиями содержания и организацией досуга. Они посетили актовый зал колонии, где регулярно силами осужденных проводятся различные культурно-массовые мероприятия, побывали в тренажерном зале, библиотеке, молитвенной комнате. В список объектов для посещения также вошли комнаты свидания, карантинное помещение, дежурная часть учреждения и отряды строгих условий отбывания наказания. В столовой колонии визитеры посмотрели, чем кормят осужденных, в каких условиях готовится пища, и были приятно удивлены идеальными санитарно-бытовыми условиями.

    При подведении итогов посещения все единодушно отметили теплую, доброжелательную атмосферу в учреждении, профессионализм, доброту и искренность всего персонала.