Новости

Сопровождаемое трудоустройство подростков

8 февраля Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова встретилась с работодателями и подростками ЗАТО г.Железногорск. Разговор шёл о трудоустройстве школьников во время каникул. 

Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае Григорий Дюкарев принял участие в работе двухдневного семинара по теме «Развитие законодательства в области прав коренных малочисленных народов».

Семинар прошёл 29-30 января 2024 г. по инициативе Региональной Ассоциации КМНС Красноярского края и МОО «КМНСОЮЗ» на базе СФУ. На протяжении двух дней международные эксперты системы ООН, представители федеральных органов власти, государственные и общественные деятели 11 субъектов РФ, научные сотрудники обсуждали в дискуссионном формате перспективы совершенствования федерального и регионального законодательства, мер государственной поддержки коренных малочисленных народов.

Прием граждан в Тюхтетском муниципальном округе

В период с 18 по 19 января текущего года Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае Григорий Дюкарев совместно с депутатами Законодательного Собрания Красноярского края Валерием Вэнго и Сергеем Сизоненко посетили места традиционного проживания и хозяйственной деятельности чулымцев в Тюхтетском муниципальном округе.

Рабочая встреча с первым заместителем Комиссии общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК

16 января состоялась рабочая встреча Уполномоченного по правам человека в Красноярском крае Марка Денисова, Уполномоченного по правам ребенка в Красноярском крае Ирины Мирошниковой, Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае Григория Дюкарева с первым заместителем Комиссии общественной палаты Российской Федерации по безопасности и взаимодействию с ОНК Александром Воронцовым.

Поздравление с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым!

Пусть новый 2024 год станет для Вас
годом добрых перемен и радостных событий,
принесет как можно больше возможностей
для осуществления самых смелых замыслов!

Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае принял участие в подписании соглашения о сотрудничестве между Академией и Региональной Ассоциацией коренных малочисленных народов Севера Красноярского края

Как отметил Григорий Дюкарев, коренные народы края активно взаимодействуют с известными российскими вузами по вопросам экологии, истории, культуры, социальной работы, и  другим важным темам. 

Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае Григорий Дюкарев ознакомился с условиями обучения и проживания детей тундровиков

Григорий Дюкарев пообщался с детьми на уроке ненецкого языка, оценил новые учебные пособия и взял в работу предложения педагогов по улучшению условий преподавания предметов по родному языку, истории и культуре коренных малочисленных народов.

Встреча населения Таймыра с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым

Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае Григорий Дюкарев в гор. Дудинка принял участие во встрече населения Таймыра с Губернатором Красноярского края Михаилом Котюковым.

В конце года принято подводить некоторые итоги.

По предварительным данным в 2023 году в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае поступило 950 обращений. 

Поздравление с Международным днем прав человека

От всей души поздравляю с праздником всех правозащитников и своих коллег - Уполномоченных по правам человека, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник. Выражаю глубокую признательность общественным представителям Уполномоченного по правам человека в городах и районах края, экспертам, общественным организациям, средствам массовой информации за посильный вклад в дело защиты прав человека.

назад | Статьи 11-20 из 731 | далее