Новости

В конце года принято подводить некоторые итоги.

По предварительным данным в 2023 году в аппарат Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае поступило 950 обращений. 

Поздравление с Международным днем прав человека

От всей души поздравляю с праздником всех правозащитников и своих коллег - Уполномоченных по правам человека, которые в этот день отмечают свой профессиональный праздник. Выражаю глубокую признательность общественным представителям Уполномоченного по правам человека в городах и районах края, экспертам, общественным организациям, средствам массовой информации за посильный вклад в дело защиты прав человека.

Назначение на пост Уполномоченного по правам ребёнка

Депутаты Законодательного Собрания Красноярского края единогласно утвердили кандидатуру Ирины Юльевны Мирошниковой на пост Уполномоченного по правам ребёнка.

Вниманию жителей Емельяновского района

12 декабря с 14.00 до 16.00 в здании администрации (пгт. Емельяново, ул. Московская, 155) состоится выездной личный прием жителей Емельяновского района Уполномоченным по правам человека в Красноярском крае.

Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае принял участие в работе панельной секции «Здоровье и климат» по повестке коренных народов в рамках Климатического саммита ООН

Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае Григорий Дюкарев в формате видеоконференции принял участие в работе панельной секции «Здоровье и климат» по повестке коренных народов в рамках Климатического саммита ООН в Дубае (СОР 28).

В Красноярске состоялся круглый стол по теме поддержки инвестиционных проектов в Арктической зоне Красноярского края

28 ноября в г. Красноярске Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае Григорий Дюкарев принял участие в заседании круглого стола по теме «О государственной поддержке инвестиционных проектов, реализуемых на территориях Красноярского края, отнесенных к Арктической зоне Российской Федерации и совершенствовании мер поддержки в сфере трудового законодательства».

Вниманию жителей Березовского района и г. Сосновоборска

5 декабря состоится выездной личный прием жителей Березовского района и города Сосновоборска Уполномоченным по правам человека
в Красноярском крае.

Назначен новый Уполномоченный по правам коренных малочисленных народов в Красноярском крае

23 ноября на третьем заседании шестой сессии Законодательного Собрания Красноярского края Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Геннадьевич Денисов представил депутатам кандидатуру Григория Ивановича Дюкарева на должность Уполномоченного по правам коренных малочисленных народов.

День правовой помощи

Сводный план мероприятий в рамках акции  "День правовой помощи"

Продать дом, в котором есть доля ребёнка.

К Уполномоченному по правам ребёнка в Красноярском крае обратилась семья, которая пыталась продать дом и земельный участок в одной из деревень края.

назад | Статьи 21-30 из 733 | далее