В крае реализуется проект "Класс доброты.Герои нашего времени"


Размещено: 30.04.2019

        Ко Дню Победы в рамках проекта при участии общественных представителей Уполномоченного по всему краю проводятся тематические уроки «Класс доброты. Герои нашего времени». Например, в Рыбинском районе в проекте приняли участие более 800 учеников. В рамках реализации проекта осуществлено сотрудничество с  администрацией города Заозерного, отделением Юнармии и «Боевого братства» Рыбинского района, Российского движения школьников. В реализации проекта приняло участие 112 жителей Рыбинского района.

       Проект включал в себя прежде всего, тематический урок «Герои нашего времени», о героических подвигах юных патриотов периода Великой Отечественной войны, и герое Советского Союза Белинском Ефиме Семеновиче, который родился и до 11 лет рос в г.Заозерном Рыбинского района. Урок проводили активисты Российского движения школьников МБОУ СОШ №1 г.Заозерного.

       Кроме этого, волонтерский отряд под руководством общественного представителя Уполномоченного по правам ребёнка в Рыбинском районе  Громковой И.Г. собрал информацию про ученика школы №1 г.Заозерного, героя Советского союза Белинского Е.С. и передал её в городской музей.     Также в рамках проекта был убран парк, где находится стела Победы в память павших героев Великой Отечественной войны.

        В рамках проекта ребята приняли участие в реставрации мемориального комплекса «Берег памяти». Волонтеры из школы №1 г.Заозерног в этот день также не остались в стороне. Ребята вместе с Ириной Громковой приняли участие в субботнике по благоустройству мемориального комплекса.

Также в рамках проекта прошел конкурс рисунков, стихов в честь подвигов юных патриотов в период Великой Отечественной войны. Работы победителей были направлены на Всероссийский конкурс «Спасибо маленькому герою», где получили хорошую оценку.

       Проект «Класс доброты. Герои нашего времени» продолжает свой путь по городам и поселкам Красноярского края.