Семинар детских правозащитников


Размещено: 31.10.2019

В Красноярске прошёл семинар общественных представителей Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае.

50 представителей Уполномоченного по правам ребёнка со всего Красноярского края собрались 30 октября в недавно открытой после капитального ремонта и обновления городской библиотеке им. А.М. Горького.

В своём приветствии краевой детский омбудсмен Ирина Мирошникова отметила большую работу, которую ведут представители  Уполномоченного по правам ребёнка в территориях края по разрешению вопросов, связанных с нарушением прав детей и в области правового просвещения жителей. В ходе семинара общественные представители не только прошли обучение. В этом году были организованы встреча с депутатом ГД РФ Юрием Швыткиным, с представителями общественных организаций, занимающихся вопросами семьи и детей, а также со специалистами опеки, краевой комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав и главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

Участники семинара делились своим опытом работы по защите прав детей, смогли задать много вопросов и обозначить те проблемы, которые необходимо решать на федеральном и краевом уровнях.