С Днём защиты детей!


Размещено: 01.06.2020

Журналисты часто спрашивают меня от чего надо защищать детей. Ребёнок абсолютно зависим от нас, взрослых. Он совершенно беззащитен перед несправедливостью и жестокостью, с которой порою сталкивается. И мы, взрослые, несём ответственность за то, чтобы жизнь каждого ребёнка была счастливой.

Взрослые обязаны ощущать эту ответственность. Принимая любое решение в своей жизни, они должны, прежде всего, думать не о себе! Взрослые должны понимать, что любой шаг, который они делают, обязательно отразится на их детях. Именно от поступков взрослых зависит, будет ребёнок жить в любви и счастье, или с самых первых дней узнает, что такое предательство, страх и  одиночество. Мы обязаны своей жизнью, своим примером показать нашим детям, что такое добро, порядочность, любовь и дружба.

Поэтому именно мы должны защитить наших детей от несправедливости, обеспечить им доступ к образованию, отдыху, медицинской помощи.

Это задача взрослых, не только как граждан, но и как родителей. И я искренне хочу, чтобы каждый взрослый это понимал и эту ответственность чувствовал!

Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.