Профилактика кризисных явлений в подростковой и молодёжной среде.


Размещено: 31.10.2022

26 и 27 октября в Красноярске состоялся семинар общественных представителей Уполномоченного по правам ребёнка в Красноярском крае.

Семинар-тренинг на тему преодоления кризисных явлений в подростковой и молодёжной среде провел кризисный психолог, член Общественного совета ФСИН России Михаил Хасьминский.

Кроме этого, перед общественниками из 50-ти территорий выступила председатель Общественной палаты Красноярского края Наталья Грушевская. Специалисты Пенсионного фонда, центра управления регионом, министерства образования Красноярского края, а также Регионального центра информационной безопасности рассказали общественным представителям о новых аспектах в  законодательстве, о работе в интернет-пространстве, об обучении детей с ограниченными возможностями здоровья и других вопросах в сфере защиты прав детей.

«Институт общественных представителей постоянно развивается, мы стараемся сделать наши ежегодные семинары не просто встречей общественников, обменом мнений, но и рассказать новые идеи в работе с детьми, пригласить специалистов по различным вопросам, возникающим в процессе защиты прав детей», – сказала Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.