«Совет Отцов» Красноярского края начал патрулирование улиц города на предмет детской безопасности


Размещено: 05.06.2019

     В Красноярском крае накануне стартовал второй сезон проекта «Отцовский патруль». Участие в открытии летнего сезона совместно с представителями «Совета Отцов Красноярского края» приняли депутат Госдумы Юрий Швыткин, Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова, а также сотрудники ГУ МВД России по краю и ГИБДД.

   В рамках проекта инициативные отцы краевого центра в течение летнего периода будут проверять, насколько дворы, стройплощадки, парки и дороги города безопасны для детей. Информацию о выявленных опасных участках «Отцовский патруль» передает детскому омбудсмену.

   «В Красноярском крае на сегодняшний день это движение только набирает обороты. Инициативные отцы нашего города берут во внимание злободневные проблемы. Сегодня, в летний период каникул, особенно важно обеспечить безопасность детей на улицах города. Важно, что отцы в данном направлении активно взаимодействуют с инспекторами по делам несовершеннолетних городской и краевой полиции, сотрудниками Госавтоинспекции и представителями ОНФ. Убеждён, что «Совет Отцов» обратит внимание на безопасность, как самих детей, так и взрослых и на то, чтобы сделать город более безопасным для ребят», - рассказал депутат Госдумы Юрий Швыткин.

    «Неравнодушные отцы организовали полезный проект, в рамках которого они самостоятельно инспектируют дворы, подвалы и улицы на предмет безопасности для ребенка. Сразу после старта летнего сезона «Отцовского патруля» активисты получили специальные памятки, в которых отмечено, на что необходимо обратить особое внимание, и отправились в районы города для патрулирования мест пребывания детей. Уверена, что такое движение даст свои результаты и общими усилиями удастся донести до большинства родителей, что жизнь и здоровье ребенка зависит от них», - отметила Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае Ирина Мирошникова.

    Председатель «Совета Отцов Красноярского края» Олег Окладников обратил внимание на то, что чужих детей не бывает и проект «Отцовский патруль» привлекает как можно больше неравнодушных отцов к вопросам детской безопасности. См. фото.  https://www.ombudsmankk.ru/media/doc/Sovet_otsov_2.docx