«Отцовский патруль» выходит на улицы Красноярска


Размещено: 27.06.2018

Центральным событием акции станет проведение рейдов «Отцовского патруля» на улицах города с целью реализации мероприятий, направленных на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах отдыха, скопления, досуга и развлечения детей, и семей с детьми.

В нашем городе недавно созданный Совет отцов совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Красноярском крае проведет акцию в «мобильном» формате. Неравнодушные отцы на мотоциклах, автомобилях и велосипедах проведут рейды во всех районах города, в том числе, на острове Татышев. Объектами для посещения «Отцовского патруля» станут стройплощадки (на предмет доступности для детей), дворы (безопасность спортивных площадок, освещенность, подозрительные лица), парки (беспризорные собаки, безопасность мест отдыха), пляжи, дороги (стертые пешеходные переходы, опасные места).

 С 1 июля по 31 августа «Отцовский патруль» будет вести свою работу во всех регионах России. Это первый опыт проведения подобных рейдов. Уполномоченные по правам ребенка считают, что такой независимый патруль - это действенный инструмент общественного контроля за соблюдением безопасности детей на открытых площадках.

 

Итоги всероссийской акции будут подведены в конце августа 2018 года.

Начало акции: 28 июня в 19:30 от Дома спорта им. М. Дворкина  

Телефон для координации: 8-923-360-40-04, Евдокимова Елена Николаевна

Контакты для связиelinskaya@inbox.ru

 

Руководитель инициативной группы Совета отцов Красноярского края

Боровинский Дмитрий Владимирович 8-913-534-82-48

https://www.ombudsmankk.ru/media/doc/Fasher_patrul_2.docx