Итоги конкурса «Письмо солдату».


Размещено: 15.05.2020

Итоги конкурса «Письмо солдату».

В аппарате Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка подвели итоги Всероссийского конкурса «Письмо солдату».

В Красноярском крае в конкурсе приняли участие более 70 подростков. Ребята представили свои работы в трёх номинациях – рисунок, письмо и видеоролик. «Выбрать победителей было очень нелегко, - поделилась впечатлениями Уполномоченный по правам ребёнка в Красноярском крае Ирина Мирошникова, - Если видеоматериалов было прислано немного, то рисунков и писем – около тридцати в каждой номинации. Письма написаны настолько искренне и проникновенно, что иногда просто невозможно было сдержать слёз. Настолько ребята прочувствовали тему детей на войне. В этом, конечно, огромная заслуга педагогов, работавших с детьми».

Из Красноярского края победителем стала Плешакова Елизавета, ученица одной из школ Минусинского района.

Работа Лизы отмечена в номинации «Письмо». Просмотреть работу

В номинации «Рисунок» - работа Федотовой Анжелики, 13 лет 

В номинации «Видео» - ролик Алексеевой Лидии, 17 лет

В течение 75 дней - по количеству прошедших со Дня Победы лет - на страницах Института Уполномоченных по правам ребенка в РФ в социальных сетях будут публиковаться работы-победители (письма, ролики и рисунки). В преддверии 9 мая некоторые детские письма направят детям Великой Отечественной войны и ветеранам. Также все работы-победители войдут в федеральное издание сборника «Письмо солдату. О детях войны», а их авторы получат памятные дипломы и подарки.

Более подробная информация об итогах конкурса – на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка - http://deti.gov.ru/articles/news/opredeleny-pobediteli-vserossijskogo-konkursa-pis-mo-soldatu-o-detyah-vojny