10 декабря в Красноярске состоялась торжественная церемония вручения медали Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро»


Размещено: 10.12.2020

10 декабря в Красноярске состоялась торжественная церемония вручения медали Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации  «Спешите делать добро»

Награда учреждена Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации. В 2020 году за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина медаль получили 10 лауреатов из разных субъектов РФ.

От имени Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации Татьяны Москальковой медаль для местной общественной организации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района «Ассоциация коренных малочисленных народов Таймыра Красноярского края» вручил Уполномоченный по правам человека в Красноярском крае Марк Денисов.

"Награждение Ассоциации коренных малочисленных народов Таймыра - значимое событие для всего края. На протяжении 30 лет ассоциация обеспечивает защиту прав и законных интересов пяти коренных этносов Таймыра – ненцев, долган, энцев, нганасан, эвенков. Способствует социально-экономическому развитию Севера, укрепляет межнациональный мир и согласие среди всех народов Таймыра. Мы долго ждали эту награду и очень ей рады", - отметил Марк Денисов. 

Награждение медалью Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации «Спешите делать добро» производится за большой вклад в дело защиты прав и свобод человека и гражданина.